Перейти к содержимому

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 333
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:32

Harrison, ну не знаю....у мня на данный момент сцепа 236 тыщ пробежала...и не буксует.. :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#22 OFFLINE   Vovik42

Vovik42
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Машина:Forik SF-5

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:27

мужики а кто сам менял сцепление как можно выжимной во внутрь корзины засунуть не снимая коробы или это невозможно,он же в нутри корзины стоит если я не ошибаюсь!помогите срочно уже неделю без машины двиг поменял а сцепление пропало!
  • 0

#23 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Машина:SJ 2,5 - 2017
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:56

Vovik42, пытаюсь скинуть ссылку :blink: ( http://www.drive2.ru...p;page=1#pager)
  • 0

#24 OFFLINE   кастет

кастет
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Машина:subaru forester 2007 2.0 атм

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:33

Спрошу здесь,при нажатии на педаль сцепления слышен какой-то визг,обороты двигателя не падают ,переключается нормально,машина разгоняется как всегда,к чему готовиться? Выжимной,или полный комплект неприятностей в виде корзины диска,вилки и т.д.?  У нас в осномном запчасти под заказ,вот пытаюсь спланировать свою работу т.к. машина очень нужна.

• 0

#25 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 333
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:12

Выжимной.
Пробег сцепления какой?
Если большой, то может сразу и перетряхнуть его ;) так как для замены выжимного все равно в сервисе будут коробку снимать с кучей железняк вокруг....
Хотя, я и без снятия коробки менял....секас ещё тот :D
Меняй быстрее, а то заклинит подшипник и фиг передачи переключить!

Спрошу здесь,при нажатии на педаль сцепления слышен какой-то визг,обороты двигателя не падают ,переключается нормально,машина разгоняется как всегда,к чему готовиться? Выжимной,или полный комплект неприятностей в виде корзины диска,вилки и т.д.? У нас в осномном запчасти под заказ,вот пытаюсь спланировать свою работу т.к. машина очень нужна.

Если пробег большой, поменяй сразу ещё вилку сцепления и две пружинки к нему
Денег немного, а работы для их замены пипец...
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#26 OFFLINE   кастет

кастет
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:04

Спасибо,пробег общий 230 тыс.,я отъездил 50 тыс,до меня не знаю если меняли,в общем вскрытие покажет

• 0

#27 OFFLINE   кастет

кастет
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:32

BLUE PRINT  нормальный диск сцепления?

это то что есть в наличии

• 0

#28 OFFLINE   Академик

Академик
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:54

Здравствуйте форумчане. Может кто сталкивался? Регулируется ли педаль сцепления?поменял комплект сцепления, начало буксовать.не пойму почему.
  • 0

#29 OFFLINE   dvrmikun

dvrmikun
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Машина:Forester SF

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:11

Поделюсь "опытом". SF5 2.0 атмо. Через 25 ккм после замены  (родной комплект отходил 218 ккм) сцепление вдруг забуксовало, причем именно вдруг и даже сразу  на 2  и выше передачах. Но сильно смущало что сразу вдруг, и что нет характерного "схватывания" вверху хода педали - момент зацепления не поменялся. Морально готовя к новой замене сцепы начал делать "досмотр с пристрастием", и выяснилось, что вилка выжима сцепления уперлась в переднюю кромку отверстия своего, не давая выжимному и корзине полностью прижать ведомый диск. Пыльник соответственно "продавлен" в передней части. Скажу сразу-ставился не оригинальный комплект, корзина Luk 123 0200 10. Почесав "репу", решил сточить переднюю кромку отверстия вилки. Расширил напильником мм на 3 - алюминий стачивается относительно легко. У вилки появились "законные" люфты и мм полтора запаса до передней кромки. Пробуксовка исчезла полностью. На сколько хватит - время покажет! Попутно "от души" затянул упорный шарик-болт вилки - где то на треть оборота вышло.  Так что не оригинальные корзины (не EXEDY, что лежат в "оригинальной" коробке) ставить не рекомендую.

Сообщение отредактировал dvrmikun: 16 Апрель 2018 - 21:13

• 0

#30 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 437
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:29

Поставил комплект ексиди, полет ну просто пушка гонка, и педаль стала как в иномарке, а не как в мтз80
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных