Перейти к содержимому

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_motorolla_*

Гость_motorolla_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:16

Всем доброго времени суток!Взял Форик 2 л, МКПП, японец выпуск 2005 г., пробег 140 000. Интересует вопрос может ли родное сцепление выдержать такой пробег или умирает раньше. Вопрос возник потому, что вычитал на форуме фишку о том, что у изношенного сцепления очень туго ходит педаль.
  • 0

#2 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 333
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:25

motorolla, пробег на Ауте МКПП(это ведь не принципиально какая модель :) ) - главное Суба :) ....
так вот - пробег 226тыс.км. сцепление ещё родное(хотя надо вычесть 30тыс.км. - замена по гарантии из-за свиста) - педаль нетугая :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#3 OFFLINE   ferz09

ferz09
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Машина:Субару Форестер SG5

Отправлено 24 Март 2012 - 19:37

Всем доброго времени суток!
Взял Форик 2 л, МКПП, японец выпуск 2005 г., пробег 140 000. Интересует вопрос может ли родное сцепление выдержать такой пробег или умирает раньше. Вопрос возник потому, что вычитал на форуме фишку о том, что у изношенного сцепления очень туго ходит педаль.

Дружище, у меня такая же проблема, педаль тугая, особенно в самом низу, аж ступню больно. Нашлось ли решение?
  • 0

#4 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 24 Март 2012 - 19:49

ferz09, у него Последнее посещение: 1.10.2011, 22:47
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#5 OFFLINE   ferz09

ferz09
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Машина:Субару Форестер SG5

Отправлено 24 Март 2012 - 20:19

Мож кто еще знающий отзовется
  • 0

#6 OFFLINE   DeNskyline

DeNskyline
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 746
  • Машина:Forester 2.0 XT

Отправлено 25 Март 2012 - 08:29

насколько я знаю педаль на всех субариках довольно тугая, я когда с ланцера 9 пересел думал нога отвалиться, через неделю уже привык ... Когда приходиться не на субе ездить как то даже уже не комфортно давить на сцепление других авто..
  • 0

#7 OFFLINE   -Евгенич-

-Евгенич-
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Машина:Тига 2.0, SF был...

Отправлено 26 Март 2012 - 07:25

на нашем щас третье сцепление (со вторым комплектом чтото намудрили рукожопы - прошло тыщ десять всего) на всех была тяжелая педальа вот на SG мне педаль всегда казалась заметно легчеа так ставшая тугой/тяжелой педаль - признак быстрой кончины сцепы
  • 0
Homo Homini Non Lupus Est

#8 OFFLINE   cowboy63

cowboy63
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Машина:Subaru Forester 2007 2.5XT MT

Отправлено 26 Март 2012 - 10:39

ездил на 3-х форях (все SG-9) и у всех тугое сцепление ! так что это норма !
  • 0
Forester 2007 2.5XT MT BASS ZONE - Самарская команда по автозвуку

#9 OFFLINE   PaxanMoroz

PaxanMoroz
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Машина:2.5, 2000, мкпп с пониж

Отправлено 26 Март 2012 - 11:25

сначала тоже думал что тугое, потом привык. особенно ощущается когда обратно на балено сажусь, там вообще сопротивления ни какова а на тормоз жмешь дак абс срабатывает первые пол км.
  • 0

#10 OFFLINE   akara

akara
  • Не верный e-mail
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Машина: forester sf 2.0L 98г.ручка, атм

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:55

А кто-нибудь в курсе, почему при стоянии в пробке в жаркую погоду педаль сцепления залипает в полу? Машина при этом трогается.
  • 0

#11 OFFLINE   Timkka

Timkka
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Машина:Subaru Forester 2,5 xs

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:16

ездил на 3-х форях (все SG-9) и у всех тугое сцепление ! так что это норма !

Не совсем норма. Новое сцепление на сг9 вобще не чувствуется.
На моем субарике родное сцепление ходило 280 тыщ пока не начало буксовать при нагрузках выше 3000 об.
  • 0

Всем спасибо за внимание, кончил.

Timkka.gif

#12 OFFLINE   NewFor'Lover

NewFor'Lover
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Машина:Subaru Forester 2.5Т '07

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:37

Взял неделю нназад Форя, 2007 гв, 2.5 турбо, тугое ппц! но чё поделаешь кончится так канчится((
  • 0

#13 OFFLINE   moisha777

moisha777

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 9
  • Машина:Forester S/20 2000г.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:53

А кто-нибудь в курсе, почему при стоянии в пробке в жаркую погоду педаль сцепления залипает в полу? Машина при этом трогается.

Заводской косяк, признанный производителем, необходима замена рабочего цилиндра(модернезированного). Была такая фишка, поменял-прошло.
Номер заменителя должен заканчиваться на A042.http://forums.drom.ru/subaru/t1151439089.html
  • 0

#14 OFFLINE   moisha777

moisha777

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 9
  • Машина:Forester S/20 2000г.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:04

Когда своего покупал, тугое было шо пипец, в горку трогаешься, пока машины пропускаешь нога от напряжения дрожать начинала, поменял весь комплект, поставил эксиди, такое ощущение что сцепления вообще нет, педаль очень мягкая, в пробках очень комфортно, у товарища на легасике такая же песня, нынче поменяли только диск и выжимрой, корзину оставили старую, педаль осталась тугой, видать дело в корзине. А вообще, из всех сцеплений которые менял, больше всего понравился Luk, офигенная сцепа, не мягкая не жесткая, самое оно.
  • 0

#15 OFFLINE   McSim

McSim
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • Машина:SG5 2007г 5мт 2.0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:05

Тож тугое очень, но привык. Мое мнение- это связано с системой помощи при троганье в горку.
  • 0

#16 OFFLINE   NewFor'Lover

NewFor'Lover
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Машина:Subaru Forester 2.5Т '07

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:56

Не знаю парни связанно или нет, но у меня сцепа кончилась, купил, было жосткое, отездил месяц и примерно 3тыщкм, начало пробуксовывать на 4ой и 5ой!И раз в теме мож у кого есть бу нормальная сцепа?
  • 0

#17 OFFLINE   Гл. механик

Гл. механик
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Машина:Subaru Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:30

Не знаю парни связанно или нет, но у меня сцепа кончилась, купил, было жосткое, отездил месяц и примерно 3тыщкм, начало пробуксовывать на 4ой и 5ой!
И раз в теме мож у кого есть бу нормальная сцепа?

Ребята привет. Есть вопрос. Вчера форик встал (2008 г.в. рейстайлинг или как вы его называете) сначало выехал с дому, на улице минус 20,ни каких автозапусков, подогревов нету, прогрел минут 5-и поехал. Обратил внимание что туговато включаются передачи, решил что это ещё не прогрелось авто, проехал по городу километров 5, сходил в магазин, выхожу завел, а передачу включиьть НЕМОГУ! вообще ни как. Соответственно попробывал все передачи, ни какая не вкл-ся. Сцепление стало "пустым", легкое. С такими симптомами знаком на другом авто, сразу первое предположение "РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ". открыл капот, уровень вроде в норме , ну может немного ушло, "главный цилиндр" сухой снаружи. дело в том что "форик" у нас с новья, да и не знаком с субарями вообще, даже незнал есть на нем раб.цил.сцепления или нет. вообщем пришел домой, залез в каталог, и убедился что такая же система. Позвонили офифициалам, они говорят что такого ещё не было у них, мол ищите диск, корзину, и вилку сцепления на всякий случай, может мол вилку обломать!!!!!!

ВОПРОС:
1. Реально кто нибудь слышал о таком что6 обламывало вилку?
2. Рабочий цилиндр сцепления меняется без снятия кПП? (так как на БМВ он меняется без снятия, я конечно не сравниваю это просто мой личный опыт)
3. Что скажите про фирму Exedy ? это хороший аналог сцепления ?

На форике пробег что то около 114т.км., авто по бездорожью не насиловали, размеренная езда в городском режиме. МКПП.
  • 0
Пишу от лица, своего ОТЦА!!!

#18 OFFLINE   Harrison

Harrison
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 752
  • Машина:Subaru Forester 2.0 STurbo
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:00

по первому пункту проходили это )) ломало вилку на вырике )
  • 0

#19 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:12

Harrison, http://www.club-fore...w...c=21418&hl= хотя уже месяц прошёл от последнего ответа ;)
  • 0

#20 OFFLINE   Harrison

Harrison
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 752
  • Машина:Subaru Forester 2.0 STurbo
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:58

Harrison, http://www.club-fore...w...c=21418&hl= хотя уже месяц прошёл от последнего ответа ;)

поменял у себя на sh5 ща на 96тыс км сцепу )) корзина синей чем на выре я в шоке )))) ипанутое сцепление на них...
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/ivlev/journal/689696/#post

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных